Необходимые действия для снятия статьи 158. часть 2 с парня и избежания тюремного заключения
Добрый день! К адвокату нужно обратиться, что бы исправить ситуацию. Самим будет не под силу, потому как законы у нас не работают в полной мере.
Ходатайство нужно заявлять в суде, что бы направили на доследование и доказательства представлять. (одних показаний настоящего виновного будет мало)
Добрый день! В уголовном судопроизводстве Российской Федерации строго действует принцип состязательности сторон, то есть каждый доказывают свою невиновность в рамках дозволенного. Кроме того, никто не может признан виновным не иначе как по приговору суда.
Если подсудимый представит все имеющиеся доказательства о его непричастности к совершенному деянию, то незамедлительно будет освобожден от уголовной ответственности. Вместе с тем, в соответствии действующим законодательством, указанное Вами лицо в случае вынесение обвинительного приговора может получить наказание, не связанное с лишением свободы, то есть условный срок. Указанное в полной мере будет на усмотрение суда, который может постановить исполнение вновь назначенного наказания самостоятельно, то есть не отменяя наказание по предыдущему приговору.