Скажите пожалуйста могут ли в отношении меня вынести судебный приказ по статье 122 ГПК РФ?
Доброго времени суток. Да, судебный приказ выносится на основании статьи 122 гражданского процессуального кодекса, но должник с момента получения в течение 10 дней может подать письменное возражение на судебный приказ что будет являться Основанием для его отмены.
Здравствуйте.
Конечно могут
Отменяйте судебный приказ.
На это у Вас 10 дней с момента его получения.
Получить его можно в мировом суда или в приставах.
Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.