Пользователь 9111.ru
Омск, 24.09.2017, 07:52

Возможно ли подать в суд на судебного пристава, который снимал деньги со счета, на который поступает социальная выплата и можно ли вернуть деньги? Возможно ли подать иск о моральном ущербе?

Вопрос №13208675 из г. Омск
опубликован 24.09.2017, 07:52
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могу ли я подать в суд на судебного пристава если он снимал денежные средства со счета на который поступает соц выплата? На кого именно писать заявление и могу ли я вернуть деньги? Могу ли подавать на моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Деньги не вернуть, если их отправили взыскателю.

Вам надо сделать следующее:

1. Взять справку, что это зарплатная карта

2. Сделать копию справки и сдать ее в канцелярию приставов под роспись сотрудника приставов (это доказательство, что Вы сдали эту справку приставам)

3. Оригинал справки отдайте приставу-исполнителю.

Пристав может снова арестовать счет и у Вас не будет доказательств, что Вы сдавали такую справку ему.

А так у Вас есть доказательство и Вы можете обратиться в прокуратуру.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 07:54
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе время суток. Есть ли вы судебному приставу представили сведения что на этот счет поступают социальные выплаты, на которые не могут быть обращено взыскание, но судебные приставы всё равно это сделала Тогда нужно писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия. Моральный ущерб в этой ситуации не выплачивается. При этом, если сведения вы не предоставляли то нужно это сделать поскольку судебный пристав накладывать арест Возможно не знала о том что на этот счет поступают эти средства.

24.09.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
спасибо

Как подавать в суд то?

24.09.2017, 07:58

---Здравствуйте, грамотно и правильно составлять юридические документы юристов учат в учебных заведения от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. Но ст. 131 ГПК РФ вам в помощь.

24.09.2017, 07:58

Суд стоит обращаться уже с готовым заявлением, в гражданском процессуальном законодательстве есть определенные требования к документам которые подаются в суд. Рекомендую обратиться к юристу за помощью чтобы он помог вам составить заявление.

24.09.2017, 08:03