Смысл подавать апелляцию на отказ уменьшить штраф в суде по долгу или бесполезно?
Конечно, есть смысл. Вы вправе упирать не только на уменьшение неустойки (ст. 333 ГК РФ), но и добиться полного отказа в иске по другим основаниям.
На сегодняшний день есть несколько эффективных законных способов избавления должника от кредитной задолженности, такие как расторжение или оспаривание кредитного договора, а так же банкротство физического лица. Поможет юридически верно это сделать кредитный адвокат. Для подробной консультации пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день! Нужно подавать конечно, на практике все равно штрафы бывают уменьшают, даже если он меньше долга, так что на основании ст. 333 ГК РФ, просите уменьшить штраф в суд апелляционной инстанции, это Ваше прав и им нужно воспользоваться.