Получение социальной стипендии для дочери прописанной у бабушки - необходимая информация и документы.

Здравствуйте! Моя дочь поступила в ВУЗ, прописана у бабушки. Бабушка собственник, но прописана в другом месте. Может ли ребёнок претендовать на социальную стипендию? И какие документы нужно собрать? Спасибо.
Лучший ответ

Доброго Времени суток!

ДА, конечно может - прописка не играет роди. Обратитесь в соц защиту с заявлением о признании ВАС малоимущей

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

--- Здравствуйте, а с чего ваша дочь может претендовать на соц. стипендию? Бабушка при чём? Учитывается доход ВАШЕЙ семьи, а о нём в вопросе ничего нет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если ребёнок прописан отдельно от родителей, зачем тогда доход всей семьи?

Здравствуйте! Причем здесь регистрация ребенка? Он же остается вашим ребенком, независимо от места регистрации. Поэтому, нужны доходы Вашей семьи. При статусе малоимущие, ваш ребенок будет получать социальную стипендию.

Удачи и добра!

Здравствуйте! Независимо от того, где ребенок прописан, Вы-его родители. И обязаны его содержать, если он несовершеннолетний. И тем более, если претендуете на социальную стипендию.