215 лишат ли прав? В первые сталкиваюсь с таким.

Здравствуйте алкотестер показал 0.215 лишат ли прав? В первые сталкиваюсь с таким.
Лучший ответ

Антон, да, лишат. Но чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Подскажите , если это впервые, и я выпил только одну бутылку 0.5 пива, но так как порог сердца,показало такой результат, плюс волнение

документы у меня на руках, В/У и СОР на автомобиль.

было два понятых, подписи я поставил везде разные, машину после оформления я сам поехал ставить на стоянку, без инспектора

Доброго времени суток

Да, однозначно будет и лишение и штраф 30 000 рублей по ст. 12.8 КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Доброе утро! К статье 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях есть примечание, в котором сказано, что административная ответственность, предусмотренная "пьяными статьями" КоАПа РФ наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

У Вас больше, увы...