Краснодар, 24.09.2017, 08:38

Год спустя после полной выплаты кредита - будут ли возникать судебные проблемы из-за якобы неуплаты пени в 3 тысячи рублей?

Вопрос №13208769 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2017, 08:38
Взяла кредит, полностью его выплатила, уже год звонят по якобы неуплате пенни по просрочке. Сумму придумали в 3 тысячи рублей. Будут ли подавать в суд за эту сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут подать в суд, если имеется какая-то задолженность. Вы вправе не соглашаться с их требованиями, если считаете их неправомерными.

24.09.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, ничего не платите. Пусть вам предоставят выписку по счету, из нее вы и увидите откуда образовалось такая задолженность. Возможно вы при погашении кредита не закрыли счет, через который оплачивали кредит.

24.09.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Закон не запрещает кредитору обратиться с исковым заявлением в суд. А подадут в суд, либо нет мы не знаем. Все на усмотрение кредитора. Удачи Вам!

24.09.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

Мы не можем знать наверняка, пойдёт банк в суд из-за этой суммы долга или нет, получить судебный приказ в принципе не сложно

Всего хорошего.

24.09.2017, 08:46

Они утверждают, что это сумма якобы платного информирования о просрочке.

24.09.2017, 08:43

Добрый день!

Любую сумму задолженности они должны взыскивать строго по условиям договора, но вам наверное лучше добровольно ничего не оплачивать

Всего хорошего.

24.09.2017, 08:47