Москва, 24.09.2017, 09:00

Куда обратится, если во дворе на три хозяина строится гараж без согласия других?

Вопрос №13208835 из г. Москва
опубликован 24.09.2017, 09:00
Куда обратится, если во дворе на три хозяина строится гараж без согласия других?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вам необходимо знать, что можете обратиться в суд и оспорить, а можете написать жалобу в прокуратуру. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

24.09.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Татьяна

Чтобы гараж убрать, вам поможет только судебное решение, больше никто этого делать не будет

Всего хорошего.

24.09.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию или в прокуратуру с жалобой на незаконное занятие земель. Земля наверняка муниципальная.

Те привлекут Росреестр, который выйдет и оштрафует. Если там уже возникла постройка, то придется обращаться в суд и признавать постройку самовольной и обязывать их её снести.

За свой счет построили, за свой счет и снесут.

24.09.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе утро, Татьяна! Можете писать обращение в администрацию по поводу самостроя, можете обращаться в прокуратуру с жалобой, можете с иском в суд. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

24.09.2017, 09:22

Какие нужно собрать документы и как правильно все это сделать?

24.09.2017, 09:03

Добрый день!

Любой юрист на сайте вам поможет составить грамотное исковое заявление, и на платной консультации объяснит, как это делается

Всего хорошего.

24.09.2017, 09:05

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

24.09.2017, 09:07