Москва, 24.09.2017, 09:06

Потерял пропуск не пустили на работу будет ли прогул.

Вопрос №13208857 из г. Минск
опубликован 24.09.2017, 09:06
Потерял пропуск не пустили на работу будет ли прогул.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не должен быть прогул, Вам нужно было зафиксировать на проходной факт что Вас не допустили до рабочего места, отсутствие пропуска не основание чтобы Вам отказать, тут нарушение со стороны работодателя.

24.09.2017, 09:17

Доброго времени суток. В случае утери пропускного, вам работодатель обязан выдать новый. Это не является основанием не допуска на работу. Обратитесь к руководству для решения вопроса с пропуском. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

24.09.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня уже не пустили на работу могут ли поставить прогул?

24.09.2017, 09:21

Доброго времени суток

Ну с юридической стороны вопроса - на работе Вас не было, а потому и могут поставить прогул

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 09:23

В Республике Беларусь запросто, но увольнять Вас не будут, но выговор получить можете, надо было сразу это фиксировать, что Вас не допускают, а если Вы просто ушли, то однозначно будет прогул.

24.09.2017, 09:24

Поставить прогул вам могут, так как фактически вы на рабочем месте отсутствовали. Вам нужно было решать все на месте. Звонить руководству, чтобы оформили новый пропуск.

24.09.2017, 09:31

Юридические услуги в Минск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034