Как получить справку о регистрации в паспорте без документов на жильё и как подтвердить прописку при смене паспорта?

Уважаемые юристы. Добрый день. Где я могу взять справку которая подтверждает мою регистрацию в паспорте, так как дом в котором я прописан с 1995 г (похоже оформляет регистрацию Росреестр) а у меня нет правоустанавливающих документов на данное жильё (есть выписка архива) на каком основании мне было выделено жильё,а выписки из домовой книги нет. А в 2018 г будет смена паспорта, и куда они меня тогда пропишут? Мне надо для страховки взять я думаю такую справку, которая доказывает мою прописку (прошлую) а при смене могут прописать и на улице (при желании). Как мне быть и что с этим делать. С наилучшими пожеланиями Андрей Николаевич (инвалид 2 гр).

На Госуслугах отказали, нет такой услуги, может пойти спросить в МФЦ, есть ли там такая услуга, или какой нужен документ в случае непредвиденных обстоятельств, чтобы потом подтвердить свою прописку при смене паспорта. У нас сейчас всё могут сделать, если захотят, а потом докажи что так и было... Мать прописывать к себе отказывается, иди в дом инвалидов (в 45 лет) и + семья...

Лучший ответ

Доброго времени суток! Право устанавливающие документы на жилое помещение не являются документами, подтверждающими регистрацию по месту жительства, обращайтесь в паспортный стол. Всего хорошего!

Спасибо Вам, удачи и хорошего дня...

Если у вас есть регистрация в паспорте, значит данные должны быть в паспортном столе, иначе бы вам штамп не поставили. Обращайтесь в паспортный стол. Если вам откажут, тогда вопрос решать нужно через суд.

Добрый день.В общем всё понятно,но мало информации,понятно что бесплатно теперь ничего нет...
С наилучшими пожеланиями Андрей Николаевич !