Как закрыть фирму, открытую без моего согласия, и прекратить деятельность юридического лица?
Я искала работу и в одной из газет прочитала объявление, что в одну фирму требуется курьер. Позвонила туда. Мне сказали прийти на собеседование. Там мне дали кипу бумаг на подпись, (я не специалист в юридических вопросах), да и со зрением не очень хорошо, я эти бумаги подписала. Думала буду работать курьером. В итоге на мое имя они открыли фирму и зарегистрировали
меня в налоговой инспекции как юридическое лицо. У меня вопрос-как я могу закрыть эту фирму (открытую на меня) и как прекратить деятельность юридического лица? Если я не закрою, то с меня наверное будут требовать
выплату налогов?
Здравствуйте! Во избежание проблем в будущем Вам срочно нужно обратиться по этому факту с заявлением в прокуратуру для проведения проверки.
Здравствуйте.
Ликвидация юридического лица долгий и дорогостоящий процесс. Вам следует обратится к работодателю и требовать ликвидации организации. Либо обратитесь в прокуратуру..