Формирование заголовка:\nОпределение ответственности в случае возможной мошеннической деятельности курьера, связанной с центром по пожарной безопасности
Искал работу курьером. Нашел объявление требуется курьер. Позвонил спросил они представились ихняя компания сотрудничает с центром по пожарной безопасности. Моя задача была забрать посылку из транспортной компании и развозить конверты по организациям которые там были. Адреса отправляли они и прозванивали они. Я должен был позвонить перед выездом той организации куда я поеду. Сказали как представиться ‘курьер вас беспокоит у вас с центра по пожарной безопасности есть конверт с документацией удобно ли вам принять его в течении часа. Если отвечали да то я приезжал передавал конверт и они платили за него. Они разворачивали смотрели там действительно были журналы по пожарной безопасности. Некоторые отказывали говорили что у них есть эта документация. И я уходил. В конце дня я переводил деньги на карту. Квитанцию они тоже отправляли с печатью я должен был заполнить ее и указать сумму и оставить им.Один клиент написал на мой номер телефона заявление что типа мошенники и все такое. Сегодня звонили с полиции и сказали подойти на следующей Неделе в полицию. Что мне за это будет?
Лучший ответ
Что будет зависит от итогов следствия.
Если в Ваших действиях нет состава преступления ничего не будет.
Ровно как написали тут, так и даете показания. Честно, как было рассказать.
В Ваших действиях не было умысла обмануть кого-то, Вы работали курьером.
Вы не оформляли заказы.
Они снимут показания, проверите написанное и подпишите.
Спасибо за ответ!