Нарушение прав сотрудниками ДПС - ложное обвинение в алкогольном состоянии и незаконное задержание
В данной ситуации необходимо представлять в суд доказательства того, что у вас не направляли на медицинское освидетельствование, поскольку вас привлекают именно за отказ от освидетельствования, а не за управление в состоянии алкогольного опьянения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Я даже не знаю за что привлекают так как протокола не было и скорей всего он обязательно появиться в суде и по какой статье неизвестно.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Когда он появится в суде необходимо будет написать возражение в суд и опровергнуть его
Удачи вам и вашим близким!
Добрый день! Да что же тут неизвестного. Протокол появится в суде по статье 12.26 КоАП РФ, - За отказ от прохождения медосвидетельствования. И доказать Вам скорее всего не получится ничего в суде. Срочно к адвокату обращайтесь. Иначе останетесь без прав.