Мое несправедливое задержание ДПС - неправильно определили состояние алкогольного опьянения без доказательств

Вопрос №13266583 из г. Мурманск
опубликован 06.10.2017, 19:27
Ситуация следующая ехал поздно вечером, остановили сотрудники ДПС, я был простужен, ранее принимал лекарственные препараты, сотрудникам ДПС показалось что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения, возможно от меня пахло мекстурой, вообщем проходил тест дважды при понятых прибор не чего не показал, на освидетельствования не возили забрали машину на стоянку не в одном акте и протоколе я не подписывался писал только своё не согласие причину что простужен и то что на мёд освидетельствование не направляли и на месте проходил дважды самого протокола на руки не давали когда приехал за разрешением забрать машину проходил так же проходил освидетельствования прибор ни чего так же не показал, подскажите что можно предпринять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вам нужно срочно с документами к адвокату обращаться. Доказать в суде очень сложно будет, что Вам не предлагали медосвидетельствование. Нужно искать доказательства и линию защиты.

06.10.2017, 20:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вам нужно обратиться со всеми материалами, желательно к автоюристу и готовиться обжаловать действия сотрудников полиции. Всего доброго.

06.10.2017, 19:29

Здравствуйте, если в отношении вас был составлен протокол по делу об административном правонарушении, то принимать решение будет суд. Там вы сможете привести все свои доводы, указав в том числе на имеющиеся нарушение. Для получения консультации необходимо видеть все документы, которые были составлены.

Удачи вам и всего наилучшего

06.10.2017, 19:30

Доброго времени суток! Так в отношении вас составлен протокол по какой статье? За нахождение в состоянии алкогольного опьянения или за отказ от медосвидетельствования.?

всего хорошего.

06.10.2017, 19:31

Отказ от мёд освидетельствования.

06.10.2017, 19:34

Доброго времени суток!

Увы, но сам по себе факт отказа образует состав административного правонарушения по ст. 12.26 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

06.10.2017, 19:39

Вам нужно срочно с документами к адвокату обращаться. Доказать в суде очень сложно будет, что Вам не предлагали медосвидетельствование. Нужно искать доказательства и линию защиты. А проходить самостоятельно освидетельствование, как советует коллега, не имеет смысла, вас не за алкоголь привлекают, а за ОТКАЗ.

06.10.2017, 20:18

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034