Самара, 24.09.2017, 10:44

Могу ли я обменять права в Москве если они выданы в другом регионе 10 лет назад?

Вопрос №13209170 из г. Пенза
опубликован 24.09.2017, 10:44
Здравствуйте Могу ли я обменять права в москве если они выданы в другом регионе 10 лет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с п. 3 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений")

3. Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц.

Проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.09.2017, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Безусловно, произвести замену водительского удостоверения Вы сможете по месту своего пребывания, без проблем.

24.09.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У меня есть постоянная прописка в самаре заменить права я смогу только в самаре? Права кончаются 17 10 2017 я не смогу быть дома что в москве не поменяют?

24.09.2017, 10:54

Здравствуйте. Нет, заменить в/у Вы сможете и в Москве. Ответ Чередниченко неверный. Выше привел норму права.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.09.2017, 11:09