Судебные приставы ористовали наши счета - могут ли они это делать в случае долгов на ЖКХ?

Здравствуйте. У моих родителей небольшой долг за жкх. А я и мой ребенок-инвалид не живем с родителями уже 5 лет. Судебные приставы ористовали все счита сберкнижку на которую получаю аллименты на ребенка и сберкарту на которую получаю пенсию на ребенка-инвалида. Могут ли они так делать?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Вы видимо зарегистрированы по месту жительства родителей, поэтому приставы арестовали ваш счета в банке. Однако на алименты и на пенсию ребенка по инвалидности не может быть обращено взыскание. Поэтому вам необходимо предоставить приставу подтверждающие документы, что на счет поступают алименты и пенсия, тогда арест снимут. Всего хорошего!

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Если Вы зарегистрированы в квартире, хотя и не живете там, то это вполне возможно. Целевые средства при этом можно освободить из под ареста, предъявив приставам подтверждающие документы.

Спасибо за помощь!