Должно ли руководство доплачивать за ребёнка с справкой вариант 7.1 в классе из 29 человек?

Вопрос №13209236 из г. Оренбург
опубликован 24.09.2017, 10:59
Работаю учителем начальных классов, в классе 29 человек, один ребёнок со справкой вариант 7.1, должно ли руководство доплачивать за такого ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Нет, доплаты согласно законодательства РФ не положено. Согласно ст.8 ТК РФ смотрите положение об оплате труда в школе.

24.09.2017, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте. В данном случае, Вам не должны ничего доплачивать. Поскольку ребенок, пусть и со справкой, но обучается по общей программе, и не получает индивидуального обучения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.09.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Т.е. Как по общей? Я на него пишу адаптированную программу, заполняю папку овз, и 1 час в неделю занимаюсь вне уроков.

24.09.2017, 11:23

Здравствуйте. А Вы об этом разве писали в первом вопросе? Прочтите его.

Если есть дополнительная работ, то она должна быть соответствующим образом оформлена. Но для этого в организации должен быть соответствующий документ под названием "Положение об оплате труда". Название, конечно, может быть иным, но смысл должен быть именно таким. В нем прописываются все нормативы и доплаты, ДЕЙСТВУЮЩИЕ в организации. Если такой доплаты нет, то никто Вам доплачивать не обязан. И защищать свои права Вам придется долго добиваясь внесения изменений. Скорее всего, в судебном порядке.

Можете направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Либо - начать с работодателя и изучить это положение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.09.2017, 11:59

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034