Должно ли руководство доплачивать за ребёнка с справкой вариант 7.1 в классе из 29 человек?

Работаю учителем начальных классов, в классе 29 человек, один ребёнок со справкой вариант 7.1, должно ли руководство доплачивать за такого ребёнка?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Нет, доплаты согласно законодательства РФ не положено. Согласно ст.8 ТК РФ смотрите положение об оплате труда в школе.

Здравствуйте. В данном случае, Вам не должны ничего доплачивать. Поскольку ребенок, пусть и со справкой, но обучается по общей программе, и не получает индивидуального обучения.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Благодарю за грамотную консультацию!

Т.е. Как по общей? Я на него пишу адаптированную программу, заполняю папку овз, и 1 час в неделю занимаюсь вне уроков.

Здравствуйте. А Вы об этом разве писали в первом вопросе? Прочтите его.

Если есть дополнительная работ, то она должна быть соответствующим образом оформлена. Но для этого в организации должен быть соответствующий документ под названием "Положение об оплате труда". Название, конечно, может быть иным, но смысл должен быть именно таким. В нем прописываются все нормативы и доплаты, ДЕЙСТВУЮЩИЕ в организации. Если такой доплаты нет, то никто Вам доплачивать не обязан. И защищать свои права Вам придется долго добиваясь внесения изменений. Скорее всего, в судебном порядке.

Можете направить жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Либо - начать с работодателя и изучить это положение.