LSN Messenger
Владивосток, 24.09.2017, 11:14

Меня интересует размер прожиточного минимума в Иркутской области.

Вопрос №13209284 из г. Владивосток
опубликован 24.09.2017, 11:14
Меня интересует размер прожиточного минимума в Иркутской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Каждый период прожиточный минимум в Иркутской области как и в других регионах меняется, за 2 квартал 2017 года прожиточный минимум составляет 10197 руб.

24.09.2017, 13:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Размер прожиточного минимума Иркутской области за II квартал 2017 года учрежден Постановлением № 495-пп от 28.07.2017 года и составляет:

в расчете на душу населения – 10197 рублей в месяц;

для трудоспособного населения – 10814 рублей в месяц;

для пенсионеров – 8228 рублей в месяц;

для детей – 10390 рублей в месяц.

24.09.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

ПРАВИТЕЛЬСТВО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июля 2017 года №495-пп

Об установлении величины прожиточного минимума по Иркутской области за II квартал 2017 года

В соответствии с Законом Иркутской области от 9 октября 2008 года № 83-оз «О порядке установления величины прожиточного минимума в Иркутской области», руководствуясь частью 4 статьи 66, статьей 67 Устава Иркутской области, Правительство Иркутской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить величину прожиточного минимума за II квартал 2017 года:

1) в целом по Иркутской области в расчете на душу населения - 10197 рублей, для трудоспособного населения - 10814 рублей, пенсионеров - 8228 рублей, детей - 10390 рублей;

2) по районам Крайнего Севера Иркутской области и местностям, приравненным к районам Крайнего Севера, в расчете на душу населения-12296 рублей, для трудоспособного населения - 13081 рубль, пенсионеров - 9904 рубля, детей - 12603 рубля;

3) по иным местностям Иркутской области в расчете на душу населения - 9549 рублей, для трудоспособного населения - 10113 рублей, пенсионеров - 7711 рублей, детей - 9706 рублей.

24.09.2017, 11:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

А почему мне назначили пенсию ниже прожиточного минимуму, всего 6000 руб?!

24.09.2017, 11:18

Доброго времени суток! Разницу в пенсии вам должны доплачивать за счет средств регионального бюджета, чтобы общий размер пенсии достигал до прожиточного минимума.

24.09.2017, 11:23

Добрый день! Вам будут доплачивать разницу до 8228 рублей за счет средств регионального бюджета для того достигнуть размера установленного прожиточного минимума.

24.09.2017, 11:25