Циклон привел к затоплению квартир, владельцы нуждаются в помощи - органы для возмещения ущерба и процедура подачи заявления
Здравствуйте, Юлия. Если капитальный ремонт кровли проводится с соблюдением указанных в договоре сроков и без нарушения тезнологии, то претензии никому Вы не сможете предъявить.
В таком случае обычно органы власти принимают решение, что при стихийном бедствии помощь пострадавшим оказывается за счет средств бюджета.
Удачи Вам.
Добрый день, уважаемая Юлия
Циклон это форс мажор, непреодолимая сила, никто ответственности не несет. Обратитесь в местную администрацию они помогут
Удачи вам и вашим близким!
Юлия, обращаться нужно вам в вашу управляющую компанию для начала с претензией, а если последует отказ, то в суд.
А вы все так сказать повреждения зафиксировали? Вызывали ЖКХ, УК? акты на руках?
Здравствуйте, были комиссия Ук,и департамента городского хозяйства, в актах признали что вина подрядчика который капитально ремонтирует кровлю.
Здравствуйте, Юлия. В таком случае Вы вправе предъявить иск подрядчику о возмещении ущерба на основании ст.1064 ГК РФ. Но все равно придется к участию в процессе привлечь местную администрацию и управляющую компанию, потому что договор с подрядчиком на ремонт они заключаои, и с Вами тоже они заключали договор на оказание ЖКУ.
Удачи Вам.