Подача в суд на возмещение материального и морального вреда после нарушения мира соседом в состоянии алкогольного опьянения
Хочу подать в суд для возмещение материалного и морального вреда. Сосед в состоянии алкогольного опьянения ломилься в квартиру пинал дверь ногами в следствии чего появились вмятины, в квартире находилась жена с двумя несовершеннолетними детьми 5 и 7 лет. Дети напуганы. Был вызван наряд полиции составлено заявление. Как мне сейчас действовать? За ранее огромное спасибо!
Здравствуйте. Нужно провести оценку испорченного имущества, то есть двери. Затем можете подавать исковое заявление в суд на возмещение материального вреда и морального вреда. Сумма морального вреда определяете самостоятельно. Суд исходя из обстоятельств дела, вынесет свое решение.
Доброго времени суток! В таком случае подавайте исковое заявление в суд на основании нормы права ст.15, ГК РФ, ст.151 ГК РФ, ст.
Здравствуйте!
Нужно изначально зафиксировать данный факт обращением в Полицию.
Полиция выдаст Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Далее обратитесь к оценщику для проведения оценки.
И в дальнейшем уже Претензия и обращение в суд.