Право на компенсацию на оплату ЖКХ у ветеранов боевых действий в Чечне в Воронежской области - действительно ли её отменили?
Я из Воронежской области (Бутурлиновка), муж имеет льготное удостоверение, как ветеран боевых действий в чечне, но пользовался только одним (проезд в общественном транспорте). Положена ли ему компенсация на оплату жкх? Я слышала, что в нашем регионе её якобы отменили?
Лучший ответ
Некоторые категории ВБД имеют право на льготы по оплате жилья и ком. услуг. Смотрите статью 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О ветеранах".
Льготы, установленные федеральным законодательством, регионы не вправе отменять.
Жму руку, спасибо!