Неправомерные действия сотрудников таможенной службы на границе при въезде участника гос. программы по переселению в РФ
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Добрый день. В данный момент где находится Ваш автомобиль и в каком статусе (временно ввезенный, транзит и т.п.)?
По закону Вам должны растаможить автомобиль по льготе без уплаты пошлины.