У меня трое детей, средняя дочь умерла (несчастный случай) в 29 лет, положена ли мне выплата на нее?
Добрый день! Перерасчет пенсий возможен, если в трудовой стаж женщины не был включен период ухода за детьми до 3 лет. В остальных случаях, только если дети не совершеннолетние, будет доплата к пенсии.
Доброго времени суток! Непонятно про какую выплату вы ведёте речь. Если вы имеете в виду перерасчет пенсии по старости за взрослых детей, то конечно же вам положен перерасчет пенсии не по Трудовому стажу А по баллам, включает в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми. Других никаких выплат нет.