Владимир, 24.09.2017, 14:37

Возможно ли переквалифицировать наказание за ДТП со следующими последствиями и как это сделать?

Вопрос №13209832 из г. Владимир
опубликован 24.09.2017, 14:37
Моего брата задержали за управ. Т.С.в нетрезвом состоянии, машину на штраф стоянку, а его отпустили. На данный момент он был уже лишён В.У. но по 264 ст. Недавно был суд и назначили наказание в виде лишения прав и 30 тысяч. Возможно ли переквалифицировать наказание в виде административного ареста, и как правильно это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений. Добрый день. Вам надо получить на руки постановление и обжаловать его в апелляционном порядке. Найдите юриста.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

24.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Нельзя переквалифицировать на административный арест, Потому что сам этой статьи предусматривает именно лишение водительских прав и штраф.

24.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток

Нет, никак нельзя переквалифицировать, назначено наказание согласно санкции статьи

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Обжалуйте наказание брата в установленном порядке и требуйте замены одного наказания другим. Спасибо за обращение на 9111.

24.09.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Евгений, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Так что ни о каком административном аресте нем может идти и речи.

24.09.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Когда оформляли брата, то на данный момент он уже был лишёный. по закону его должны были арестовать на 10 суток, но его отпустили до суда. Возможно ли эта ошибка ДПС? На суд он не смог придти, и его лишают лишёных прав которых не было и штраф 30 т. р. Вот мы и хотим обжаловать и заменить на административный арест.

24.09.2017, 14:54

Доброго времени суток

Нет, нельзя заменить на арест, так как по ст. 12.8. КоАП только лишение прав и штраф

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:56