Кто собственник жилья если отец (ордер на нем) умер мать в разводе?
Если ордер, то квартира муниципальная (за исключением приватизации), т.е. собственник - администрация муниципального образования.
Доброго времени суток
Тот на ком именно зарегистрировано право собственности, а не на ком ордер
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток. Есть ли кроме ордера на жилое помещение никаких документов нет, Это означает что квартира находится в муниципальной собственности. Если отец, тот кому была предоставлена квартира по ордеру, прописан в ней один, то после его смерти квартира остается в собственности государства. Если в квартире На момент смерти отца кто то был зарегистрирован то он автоматически приобретает право по договору социального найма.
--- Здравствуйте, если все там зарегистрированы, то мать и переоформит на себя квартиру. (как видно из вопроса, квартира соцнайме). Если никто не зарегистрирован, то квартира отойдёт государству. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.