Салехард, 24.09.2017, 14:32

Как приобрести жилье без участия супруга и защитить свое имущество во втором браке

Вопрос №13209966 из г. Салехард
опубликован 24.09.2017, 14:32
Нахожусь во втором браке, в браке не защищена, хотела бы приобрести жилье по единоличному владению, без участия супруга, как это сделать. Двое детей 16 и 4 года, наличие мат. капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно с супругом составить и заключить брачный договор, или самой, или выбрать юриста на сайте и заказать его составление в личку

24.09.2017, 15:02
Оценка автора вопроса:
сколько будет стоить , если заказать его у Вас ?

Доброго времени суток

Вам надо брать от супруга нотариальный отказ и сдать его в ПФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вам нужно заключить брачный контракт в таком случае.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

24.09.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Оба предложенных варианта хороши, кроме того вы можете оформить жилье в собственность детей - супруг не сможет на него претендовать.

24.09.2017, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Есть ли возможность заключая такое соглашение не указывать адрес в договоре приобретаемой недвижимости (обезличить)т. к приобретаемый объект еще не выбран, а соглашение я так понимаю нужно сделать за ранее.

24.09.2017, 14:51

Доброго времени суток

Да никакое соглашение Вам не поможет, тем более без описания самого объекта.

Вам надо составить отказ и сдать его, но опять же с адресом квартиры

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:52

Да, можно указать в брачном договоре, например, что приобретаемое в браке недвижимое имущество является собственностью того супруга, на которого оно зарегистрировано.

24.09.2017, 14:52

Все верно, надо дделать заранее. Тольк о адрес точный надо указывать. СК РФ, Статья 40. Брачный договор. Удачи вам и всего доброго!

24.09.2017, 14:56