Стерлитамак, 24.09.2017, 15:47

Нужно ли бывшему мужу разрешение на продажу квартиры, оформленной на меня и детей с использованием материнского капитала?

Вопрос №13210256 из г. Уфа
опубликован 24.09.2017, 15:47
Три года назад я была не замужем и купила на материнский капитал. Квартира оформлена на меня и двоих детей. Сейчас стоит вопрос о продаже. Нужно ли мне разрешение бывшего мужа на продажу (помимо органов опеки), так как дети собственники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно нужно согласия бывшего мужа, так как он на ряду с вами является законным представителем своих Несовершеннолетних детей.

24.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго Времени суток!

МУЖ обладает в этой квартире долей. ПО этому вопрос продажи - необходимо с ним согласовать

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

24.09.2017, 15:51

Доброго времени суток

Если на момент оформления квартиры Вы не были в браке, то тогда его согласие не требуется и долю ему выделять не нужно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 15:55

Обращайтесь в органы опеки за получением разрешения на продажу. Если он откажет по причине отсутствия согласия отца детей, можно обратиться в суд.

24.09.2017, 15:57

Но по сути он к этой квартире ни какого отношения не имеет. Я даже незнаю где его искать. Выход вообще есть?

24.09.2017, 15:54