Продажа квартиры, приобретенной за материнский капитал - проблемы и непредвиденные затраты
Добрый день.
Вы имеете право продать квартиру на любых условиях, если органы опеки дают согласие.
Нотариус этот вопрос не решает и к стоимости жилья не имеет никакого отношения.
nalog.ru будете в любом случае платить с кадастровой стоимости, а не с той, которая указана в договоре, поэтому в случае отказа требуйте его в письменном виде и обжаловать в суд отказ в совершении нотариальных действий.
Здравствуйте, Инесса Анатольевна. Действия нотариуса неправомерны. Если у Вас есть разрешение на продажу от органов опеки, Вы вправе продать данную квартиру за цену по своему усмотрению.
Скажите пожалуйста что мне делать дальше?