Продажа квартиры, приобретенной за материнский капитал - проблемы и непредвиденные затраты

4 года назад я купила в селе квартиру за мат капитал. В этом решила ее продать, так как стою на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать. Разрешение на продажу от органов опеки у меня на руках. Нотариус сказала что не составит договор купли продажи так как квартира продается за меньшую сумму чем покупалась (рассчитывалась мат капиталом), при этом начала подготовку документов к купле продаже я заплатила ей 2300 за письмо отправленное соседу для разрешения продажи моей квартиры. Пожалуйста объясните мне что к чему.
Лучший ответ

Добрый день.

Вы имеете право продать квартиру на любых условиях, если органы опеки дают согласие.

Нотариус этот вопрос не решает и к стоимости жилья не имеет никакого отношения.

nalog.ru будете в любом случае платить с кадастровой стоимости, а не с той, которая указана в договоре, поэтому в случае отказа требуйте его в письменном виде и обжаловать в суд отказ в совершении нотариальных действий.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Инесса Анатольевна. Действия нотариуса неправомерны. Если у Вас есть разрешение на продажу от органов опеки, Вы вправе продать данную квартиру за цену по своему усмотрению.

Спасибо, теперь все ясно.

Скажите пожалуйста что мне делать дальше?