Необходимость разрешения бывшего мужа на продажу квартиры при наличии материнского капитала - возможные варианты

Скажите, обязательно ли разрешение бывшего мужа на продажу квартиры если она приобретена на материнский капитал и мои деньги. Квартира оформлена на меня и 3 детей. Его только 2 детей. Как можно продать её без его разрешения?
Лучший ответ

Супругу должна быть выделена супружеская доля в квартире, так как она куплена в браке. Поэтому на продажу потребуется его согласие.

спасибо за ответ. только забыла уточнить что квартира была приобретена не в браке.

Если в период приобретения квартиры Вы были в разводе, тогда согласие БМ не требуется, но необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.

Материнский капитал это целевая субсидия и в состав совместного имущества супругов не входит.