Сыктывкар, 24.09.2017, 15:53

При движении задним ходом задавил пешехода, позже пешеход скончался в больнице. Что меня ждет?

Вопрос №13210267 из г. Сыктывкар
опубликован 24.09.2017, 15:53
Здравствуйте. При движении задним ходом задавил пешехода, позже пешеход скончался в больнице. Что меня ждет?
Лучший ответ
Рекомендуется

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

статья 264 УК РФ.

Обычная практика - колония поселение, однако есть отличная возможность избежать лишения свободы примирившись с родными погибшего, возместить им причиненный моральный вред и прекращения уголовного дела за примирением сторон. Обязательно работайте с адвокатом.

24.09.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Она находилась в мертвой зоне и переходила дорогу за 1.5 метра до знака начала пешеходного перехода. Это как нибуть поможет?

24.09.2017, 16:14

Да, переход в неположенном месте, может быть еще и её вина будет, говорю же к адвокату срочно специализирующемся по делам дтп-шной направленности. Движение задним ходом вот что плоховато

24.09.2017, 16:20