Пожилой пешеход получил травмы в ДТП, возникает вопрос о виновности и ответственности водителя
ДТП пожилой человек пешеход 78 лет, переход проезжей части вне перехода, столкнулся с автомобилем, двигающимся медленно задним ходом, левой ногой, движение задним ходом не запрещено, упал неудачно на асфальт, ломает при падении шейку бедра правой ноги. Как доказать вину пешехода пункт 4.5 ПДД? Будет ли уменьшена вина водителя в этом случае?
Автомобиль - источник повышенной опасности со всеми вытекающими последствиями, а отвечать на ваш вопрос без всех имеющихся по данному факту документов - все равно, что вилами писать по воде