Санкт-Петербург, 24.09.2017, 16:12

Как обжаловать решение суда в случае нарушения установки дорожных знаков 3.20

Вопрос №13210283 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2017, 16:12
Как обжаловать решение суда в случае если дорожные знаки 3.20 установлены один за другим и обгон совершался перед вторым знаком, когда такая установка противоречит правилам поскольку зона действия начинается от места установки и госту 52289 в котором сказано что знаки вводящие ограничение должны устанавливаться в начале участков (5.1.9), суд признает меня виновным на основании того что зона действия первого знака не прерывалась при этом в рапорте-схеме инспектор не указывает что был установлен второй знак 3.20
Лучший ответ
Рекомендуется

К моему сожалению мною была запрошена схема дислокации дорожных знаков, но мировой судья неверно определил участок где должны находиться эти знаки, запросив участок дороги в промежутке этих самых знаков 3.20. Городской суд счел что схема-рапорт подлинна и достоверна хотя я её подписывать отказался и на схеме нет моей подписи, так же не исключив моего нарушения исходя из уже запрошенной схемы дислокации о_0

24.09.2017, 17:09

Егор, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, схема, постановление мирового суда.

Вам нужно грамотно составить жалобу на постановление мирового суда.

24.09.2017, 17:12

Так у вас уже апелляция прошла? Тогда нужно смотреть все материалы дела, исходя из них составлять надзорную жалобу. Возможно в этом есть смысл, если в основу положено недопустимое доказательство (схема иного участка дороги).

24.09.2017, 17:25

Добрый день. Постановление нужно обжаловать в вышестоящий суд, изложить доводы в жалобе, в суде ходатайствуйте об истребовании схемы дислокации дорожных знаков и разметки.

24.09.2017, 16:46
Оценка автора вопроса:
К моему сожалению мною была запрошена схема дислокации дорожных знаков, но мировой судья неверно определил участок где должны находиться эти знаки, запросив участок дороги в промежутке этих самых знаков 3.20. Городской суд счел что схема-рапорт подлинна и достоверна хотя я её подписывать отказался и на схеме нет моей подписи, так же не исключив моего нарушения исходя из уже запрошенной схемы дислокации о_0

Дислокации как правило есть, а вот соответствующее постановление может отсутствовать, его принимает местный совет депутатов. Требуйте постановление администрации о согласовании таких знаков, если его нет, соответственно знаки не имеют юридических последствий. Доказательства полученные в нарушении закона запрещается использовать по делу. Удачи!

05.02.2022, 03:21

К моему сожалению мною была запрошена схема дислокации дорожных знаков, но мировой судья неверно определил участок где должны находиться эти знаки, запросив участок дороги в промежутке этих самых знаков 3.20. Городской суд счел что схема-рапорт подлинна и достоверна хотя я её подписывать отказался и на схеме нет моей подписи, так же не исключив моего нарушения исходя из уже запрошенной схемы дислокации о_0

24.09.2017, 17:09

Егор, чтобы вам помочь в вашем вопросе, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это: протокол об АП, схема, постановление мирового суда.

Вам нужно грамотно составить жалобу на постановление мирового суда.

24.09.2017, 17:12

Так у вас уже апелляция прошла? Тогда нужно смотреть все материалы дела, исходя из них составлять надзорную жалобу. Возможно в этом есть смысл, если в основу положено недопустимое доказательство (схема иного участка дороги).

24.09.2017, 17:25