Как передать свои доли квартиры государству и как решить вопрос с долгами по коммунальным услугам?

Мне принадлежит 2\3 квартиры сособственнику 1\3, Как подарить свои 2\3 квартиры государству? И Второй вопрос если есть долги по оплате коммунальных услуг можно свои 2\3 продать или подарить или сначала погасить долги?
Лучший ответ

А зачем государству ваша доля? Вы можете распорядиться этой долей по своему усмотрению – продать или подарить кому-нибудь. Долги вам придётся оплачивать.

Здравствуйте, Владимир! Погашать долги все равно надо, так как они возникли во время владения Вами данной недвижимостью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.