Бывшая жена когда подавала на алименты указала не мой адрес, исполнительный лист с решением суда пришёл не на мой адрес
Дмитрий, добрый вечер!
Не соглашусь с Павлом Михайловичем!
Алименты присуждаются с момента обращения в суд, данное обстоятельство должно быть указано в самом исполнительном листе.
Для примера БЖ обратилась в суд 1.02.2010 г., решение принято 1.04.2010 г. Исполнительный лист выдан 25.04.2010 г. Вы получили постановление пристава 25.09.2010 г. (Вас уведомили о получении исполнительного листа)
Так Вам алименты насчитают с 1.02.2010 г.
Желаю удачи,
Уважаемый Дмитрий!
Вы должны оплачивать с момента предъявления требования, то есть получения исполнительного листа
задолженность с момента предьявления требования об алиментах в суд. а потому получит ваш лис пристав он и насчитает с этого момента. листы порой гуляют годами , а потом находят должника и вперед.