Ответственность владельца собаки за укус ребёнка - последствия и возможные последствия
Добрый вечер.
Да ничего не будет по линии полиции. Проведут проверку и откажут в возбуждении уголовного дела. Но ущерб, причиненный здоровью ребенка (расходы на лечение) вы обязаны возместить в любом случае.
Родители ребёнка вероятно подадут в суд, потребует от вас выплаты денежной компенсации за причинённый материальный ущерб и моральный вред.
А в какой сумме примерно возможен моральный ущерб? Крови у ребёнка не было, лишь синяк? Скажите пожалуйста! Спасибо.
Здравствуйте, Ирина, суммы абсолютно разные, при таких обстоятельствах в пределах 50-100 тыс. Рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Пару тысяч рублей, родители могут сходить к психологу или неврологу, может ребенок заикаться стал или плохо спит ночами, боится, мало ли какие последствия.. Вот это и будет определять степень моралдьного вреда.