Несанкционированная перепланировка в моей комнате в коммунальной квартире - могу ли я продать ее без соответствующих документов?
Надежда добрый вечер.
Чтобы сделать перепланировку в ветхом доме нужно как минимум согласования в местными органами власти. За самовольную перепланировку полагается штраф.
При не согласованной перепланировке могут возникнуть проблемы с продажей, более того недвижимость теряет 20% стоимости, и также невозможно получить залог под данную недвижимость.
Сергей Петрович, добрый вечер, спасибо за ответ. Хочу уточнить, почему недвижимость теряет 20% стоимости, получается что условия улучшены? Соседи намекают что мне нужно оплатить установку и работу. Я отвечаю, что пока не будет должного согласования, с оплатой придется повременить. Скажите, несу ли я ответственность за то что они сделали без моего ведома, не спросив даже моего согласия. Если им не удастся это все согласовать, что мне делать в дальнейшем?