Упр.компания требует оплатить задолженность за ремонт в нашей программе губернатора - что делать?
Наш подъезд попал в программу губернатора по ремонтам подъездов и собранием собственников было решено принять участие в этой программе. На этом основании нам выставили счета для частичной оплаты ремонта. Наш подъезд ремонтировали 2 года назад и я оплачивала счет, выставленный упр. компанией за ремонт. Сейчас я не хочу оплачивать ремонт и счет не оплатила, но мне продолжают писать эту сумму как задолженность. Упр.компания говорит что я обязана заплатить эти деньги или эта сумма так и останется у меня в задолженности. Подскажите, обязана ли я платить за ремонт и что делать с этой задолженность.
Лучший ответ
Получается общим собранием Вы приняли решение по программе и платить.
А теперь Вы хотите отказаться.
Решение общих собрания обязательны для всех.
Другое дело, что, если они не оформлены, как следует, то УК не сможет доказать обязательность оплаты Вами.
Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.