Волгоград, 24.09.2017, 19:18

Проблемы с арендой - выселение из съемной квартиры и удержание имущества без договора. Как действовать?

Вопрос №13210985 из г. Волгоград
опубликован 24.09.2017, 19:18
Добрый вечер. Хотела бы уточнить, мы с молодым человеком жили в съёмный квартире 17 месяцев, не заключая договор на аренду. Сегодня она в принудительном порядке выдворели из квартиры удерживая наше имущество, в тч документы. Что нам делать в этом случае, если они не берут трубку. (денег мы им не платили, только за один месяц в самом начале).
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Маленький вопрос, могут ли с нас взыскать сумму за проживание если договора не было, только в устном виде?

24.09.2017, 20:02

Здравствуйте! Если договор аренды жилого помещения не заключался в письменной форме, акт приема-передачи не составляли, то не смогут взыскать долг по аренде.

24.09.2017, 20:05

Если не было договора, то и ничего взыскать не сможет собственник. Без договора собственнику и обращаться в суд нет смысла.

24.09.2017, 20:05

Доброго времени суток. Если вас собственник выставил с арендуемой квартиры, где остались ваши вещи, то вам нужно обратиться в полицию. Всего доброго.

24.09.2017, 19:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо за ответ. Маленький вопрос, могут ли с нас взыскать сумму за проживание если договора не было, только в устном виде?

24.09.2017, 20:02

Здравствуйте! Если договор аренды жилого помещения не заключался в письменной форме, акт приема-передачи не составляли, то не смогут взыскать долг по аренде.

24.09.2017, 20:05

Если не было договора, то и ничего взыскать не сможет собственник. Без договора собственнику и обращаться в суд нет смысла.

24.09.2017, 20:05