Что нужно делать если вовремя не готово ВНЖ? прошло уже 7 месяцев с подачи..

Лучший ответ

Сроки рассмотрения заявления на ВНЖ и получения вида на жительство в РФ

Когда все документы на ВНЖ собраны и заявление подано в государственный орган – остается только ждать, пока оно будет рассмотрено.

Официальные сроки рассмотрения вида на жительство составляют не более 6 месяцев, то есть максимальный срок рассмотрения заявления ВНЖ сотрудниками госорганов составляет полгода.

Однако срок рассмотрения ВНЖ в России для категорий граждан с упрощенной процедурой может сокращаться.

Таким образом:

срок выдачи вида на жительство квалицированным специалистам составляет до 3-х месяцев;

срок получения вида на жительство в России политическим беженцем - 15 рабочих дней;

срок рассмотрения заявления на вид на жительство от гражданина Беларуси без РВП - 3 месяца;

срок оформления вида на жительство в России для носителя русского языка – 2 месяца;

сроки готовности вида на жительство участника госпрограммы переселения – 2 месяца.

Обратитесь с заявлением в УФМС о разъяснении задержки.

Спасибо за вашу работу!