Имеет ли муж права на квартиру, подаренную женой в браке, при разводе?
Доброго времени суток! Нет, прав не будет в таком случае. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Предыдущий ответ не верен!
Муж не может подарить квартиру супруге, которая является совместно нажитым имуществом. Исключено. Эти взаимоотношения регулируются либо брачным договором, либо Соглашением о разделе имущества.
Всего доброго,
Здравствуйте! В данном случае нет не может иметь если супруг оформить дарственное.
В соответствии с законодательством российской федерации.