Как подать заявление в суд на лишение прав отцовских как написать заявление.
Заявление написать можете сами, но как правило вы будете его несколько раз переписывать и устранять обстоятельства по которым оно не будет принято к производству судом. Если есть уверенность, то пишите согласно требований ст.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:1. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
2. Отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома либо иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
3. Злоупотребление своими родительскими правами;
4. Жестокое обращение с детьми;
5. Хронический алкоголизм или наркомания родителя;
6. Совершение умышленного преступления против жизни или здоровья ребенка либо протии жизни и здоровья супруга
Здравствуйте. Иск на лишение родительских прав подается по месту жительства ответчика. Составить его помогут наши юристы. Составление исков услуга платная. Образцы можете найти в интернете.
Доброго времени суток! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика.
Для написания заявления Вам необходимо обратиться с документами к юристу. Здесь этот вопрос решить нельзя. Типовое заявление Вам не подойдёт.
Добрый вечер, Наталья Игоревна!
При написании заявления укажите обоснованные причины для их лишения.
Помогу написать заявление.
Здравствуйте! В рамках краткой консультации не возможно рассказать как правильно составить заявление. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться за помощью персонально к юристу написав в личные сообщения.