Учащийся с опытом столяр-станочника - можно ли переквалифицироваться на преподавателя английского языка?

Здравствуйте, обучаясь в школе я как все учащиеся посещал УПК (учебно-производственный комбинат) где получил профессию столяр-станочник. Можно ли имеющееся у меня образование считать средне профессиональным и на базе его пройти переподготовку на преподавателя английского языка?
Лучший ответ

Если у Вас есть диплом по данной специальности, то можно считать, если просто какое-то свидетельство (не диплом), то нельзя так считать.

Хорошо!

Здравствуйте! Вы получили профессию столяра-станочника обучаясь в школе. Данное образование не может считаться средне профессиональным образованием.

Удачи и добра!

Ясный комментарий