пожалуйста, с какой сумму берется процент, за проданную квартиру?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какой сумму берется процент, за проданную квартиру?
Здравствуйте, если вопрос о налоге при продаже, то если квартира находится в вашей собственности менее установленного законом срока, то придётся заплатить налог 13 процентов от суммы продажи. При этом, возможно воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и на эту сумму уменьшить налоговую базу.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи в размере 13%
Здравствуйте. Можно:
1. заплатить налог с с суммы, превышающей 1 млн руб, либо,
2. Заплатить налог с разницы между суммой продажи данной квартиры и стоимостью ее покупки.