Правомерна ли доверенность из Казахстана в Луганской народной республики.
Валентина, если доверенность составлена на официальном языке, который принят у Вас в ЛНР, и не требует, таким образом нотариально заверенного перевода, то она правомерна. Также обычно доверенности, составленные на территории иностранных государств, требуют проставления апостиля - отметки, подтверждающей официальные полномочия лица, который составлял доверенность. Апостиль должен быть проставлен там же, в Казахстане. Конкретно вашего гражданского законодательства для удостоверения доверенностей, выданных за пределами ЛНР, я не знаю, но это обычное общее требование, думаю, что у Вас оно соблюдается. Всего доброго!