Куда подавать на развод если есть несовершеннолетний ребенок?

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать исковое заявление мировому судье по месту вашего жительства.

Удачи вам и всего наилучшего

В загсе разводят тогда, когда нет детей и супруги согласны на развод. В вашем случае необходимо обратиться к юристу для составления соответствующего заявления в суд. Обращайтесь, если нужна помощь и остались вопросы.

Добрый день. В случае развода, если есть несовершеннолетний ребенок нужно обращаться в суд. Если у вас нет спора по определению места жительства ребенка, то можно обращаться к мировому судье с иском о расторжении брака (начислении алиментов) по месту жительства (регистрации) ответчика. Если спор есть, то такой спор решается в суде общей юрисдикции (районный, городской суд) также по месту жительства (регистрации) ответчика. При подаче исковых заявлений необходимо оплатить госпошлину. Размер госпошлины установлен Налоговым кодексом.

По данному вопросу могу дать вам одну бесплатную консультацию, звоните.