Гурьевск, 24.09.2017, 21:42

Как правильно оформить завещание на недвижимость отцу 77 лет - необходимые документы и адреса для обращения

Вопрос №13211432 из г. Кемерово
опубликован 24.09.2017, 21:42
Здравствуйте, скажите пожалуйста у моего отца есть небольшой домик в собственности, отцу 77 лет, как можно правильно и грамотно составить завещание ему на эту недвижимость? Какой пакет документов необходимо ему собрать для этого, и куда надо обратится отцу по этому вопросу. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, грамотно составить завещание вам поможет нотариус, а которому и следует обратиться. Предоставить надо паспорт и документы на недвижимость.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго вам времени суток. До этого достаточно обратиться к нотариусу и составить завещание. Удачи вам и всего наилучшего.

24.09.2017, 21:45

Добрый день! К нотариусу любому может обратиться, из документов только выписку из ЕГРН, которая подтверждает что это его собственность, этого вполне достаточно будет.

24.09.2017, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае вы можете попросить оформить завещание у нотариуса.

В соответствии с законодательством российской федерации.

24.09.2017, 22:21

Ага понятно а скажите сколько эта услуга примерно будет стоить.

24.09.2017, 21:51

Здравствуйте, Дмитрий, все расценки вы сможете уточнить непосредственно у нотариуса, который будет оформлять завещание.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 21:52

Но вообще от нотариуса зависит, у каждого свои расценки, но в среднем, это примерно стоит 1500 рублей, но так может быть чуть выше, за правовую и тех работу нотариуса.

24.09.2017, 21:55

Здравствуйте! В данном случае у каждого нотариуса свои расценки по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

24.09.2017, 22:21