Оформление собственности на долю в домике - необходимость и последствия
У меня в собственности есть участок земли в Подмосковье.
На нем расположен старый дачный домик, половина которого находится в моей собственности, половина - в собственности отца. Отец умер, и я сейчас оформляю наследство (по закону) на его собственность.
Начала собирать документы для оформления половины этого домика в мою собственность и задумалась, так ли это необходимо.
Домик стоит дешево, старый.
Процесс сбора, оформления и регистрации всех бумаг довольно хлопотен и дорог.
Что будет, если я не оформлю эту часть домика и она останется как бы собственность моего умершего отца?
Чем это чревато для меня в будущем?
Продавать этот домик нельзя, разве что на слом.
Лучший ответ
Вы ничего с домом сделать не сможете. Доля отца останется государству, как выморочное имущество.Оформлять наследство нужно. Если этого не сделаете, то если решите строится, не получите разрешение на строительство.
Большое спасибо, поняла свою ошибку.