Вопрос об отсрочке от призыва для студента СПб ГМТУ
Сын (возраст 20 лет) закончил колледж при СПб ГМТУ (Корабелка) с дипломом техника по судовым механизмам (июль 2017 г.). Сразу по результатам вступительных экзаменов (2017 г.) поступил (зачислен) на бюджетное дневное обучение (бакалавриат) СПб ГМТУ и подписал договор с Крыловским научным центром на программу целевого обучения.
Может ли он претендовать на отсрочку от призыва до окончания обучения в университете?
Вообще его должны призвать на срочную службу и только после этого он сможет продолжить начатое обучение в ВУЗе. Всего Вам доброго!
Доброго времени суток! Может претендовать на отсрочку от службы в армии на время получения образования, если ранее по данному основанию отсрочка не предоставлялась.