Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе.
Мой сын после 9 класса в 2004 г. поступал в коледж при ВУЗе по системе обучения колледж-ВУЗ. В июне 2008 г. он его закончил и по результатам обучения в колледже, был зачислен на 1 курсускоренного обучения в этом же ВУЗе со сроком обучения 3,5 года. Будет ли действовать отсрочка от армии на время обучения в ВУЗе. При обучении в коледже отсрочка предоставлялась.
по закону о воинской обязанности и военной службе - да, будет. Но с учетом некоторой деревянности, а в некоторых случаях, жадности работников комиссариата, возможны "наезды", поэтому подготовьтесь к тому, чтобы сразу обращаться в суд по поводу незаконных требований военного комиссара, да позаботьтесь, что бы у Вас было доказательство того, что Вы справку об осрочке сдали.