Проблемы с алиментами - возможность обжалования судебного решения
Апелляция подается тому же судье, но рассматривать ее будет другой судья, Ваш мировой судья просто передаст саму жалобу и все дело в районный суд, так что все законно. Шанс снизить будет только, если ваша жена сейчас подаст на вас на алименты и ей их присудят и после этого только нужно вам подать иск снова и просить снизить.
Доброго вечера Сергей!
Вы немного не так понимаете сутьпорядок обжалования решения мирового судьи.
Согласно ГПК апелляция подается через суд, вынесший решение, которое вы обжалуете, то есть апелляционную жалобу Вы подаете в канцелярию по гражданским делам на тот участок, который выносил решение по Вашему делу. По истечении определенного срока жалоба вместе со всеми приложенными к ней документами передается мировым судьей в суд апелляционной инстанции, в Вашем случае в районный суд, который и будет вести судебный процесс во второй инстанции. Как Вы уже понимаете, непосредственно мировой судья рассматривать Ваше дело не будет).
Я бы посоветовала Вам не подавать апелляцию, так как веских оснований действительно нет для удовлетворения исковых требований, лучше снизить алиментные обязательства на первого ребенка путем подачи Вашей настоящей женой алиментов на свое содержание и дочери, таким образом Вы сможете заявить требования об уменьшении алиментов на содержание 1 ребенка. По итогу, снижение алиментов с 25% на 16,5%.
На сколько я понимаю то на снижении алиментов иск подаётся только один раз. У меня есть месяц, на обжалование решения суда. Пока жена будет подавать на меня иск на алименты как на содержание ребёнка так и на себя. Пройдёт больше времени, и получается что все будет бесполезно.
Вы неправильно понимаете, что иск на снижение подается один раз. Ваше понимание данного момента ошибочно. Можно будет и позже подать. Всего доброго!